Поставить машину на учет в автосалоне

Покупатели новых ТС имеют возможность поставить машину на учет в автосалоне. Соответствующий закон вступил в силу еще в начале 2020 года. Теперь салоны, получившие специальные разрешения, могут за клиента подавать документы в Госавтоинспекцию, получать регистрационное свидетельство и изготавливать номерные знаки. О том, кто и как оказывает услугу, расскажем подробно в этой статье.

старайтесь записываться заранее, чтобы успеть забронировать точное время, мест ограниченное количество

Записаться на услугу в Москве

Какие дилеры ставят ТС на учет?

Для выполнения регистрационных действий дилер должен пройти аккредитацию, встать на учет специализированных организаций, обучить сотрудников. Сегодня необходимые документы получили лишь некоторые компании, большинство автосалонов все еще не могут регистрировать транспортные средства вместо клиентов.

Организации, получившие разрешения и аккредитацию, имеют право выполнять следующие процедуры:

  • подготовка и подача документов в МРЭО от лица хозяина транспортного средства
  • проверка регистрационных данных
  • проверка паспорта клиента, идентификация авто
  • передача данных в ГАИ в установленном порядке
  • изготовление госномеров
  • установка госномеров на авто

Возможность получения регистрационных бумаг в автосалоне стоит уточнить у самого дилера.

Обратите внимание, пользуясь данной услугой, вы не только оплачиваете дополнительную работу представителей дилера, но и доверяете выполнение регистрационных действий другому лицу. Кроме этого, важно понимать, что машина будет находиться в салоне до выполнения процедуры. Сроки оформления СТС зависят от самой компании. Положительной новостью является тот факт, что при нарушении автосалоном сроков постановки на учет штраф оплачивает он, а не хозяин транспорта.

Внимание! Возможность оформить автомобиль без посещения МРЭО есть только у покупателей новых ТС, которые являются клиентами дилеров. Если вы приобрели транспорт в трейд ин, у автосалона-перекупщика или физического лица, придется самостоятельно посетить участок и получить СТС.

Какие сроки отводятся на обращение в ГАИ?

Правила и требования Госавтоинспекции одинаковы для всех. Даже если вы доверяете оформление СТС и получение госномеров автодилеру, сроки выполнения процедуры, установленные государством, должны быть соблюдены. Транспортное средство нужно оформить на протяжении 10 суток после подписания соглашения купли-продажи. Штраф за нарушение сроков – до 2000 рублей для физических лиц, до 10 000 рублей – для юридических. За вождение незарегистрированного ТС предусмотрены штрафы от 500 до 800 рублей.

Какие документы нужны для постановки машины на учет в автосалоне?

Пакет бумаг для подачи в Госавтоинспекцию готовят уполномоченные сотрудники автодилера. Они составляют заявление, согласно актуальным требованиям, оформляют доверенность на выполнение регистрационных действий от лица владельца.

В стандартный пакет бумаг входят:

  • заявление установленного образца
  • гражданский паспорт собственника ТС
  • техпаспорт СТС
  • соглашение купли-продажи
  • квитанция, подтверждающая уплату госпошлины

Страховой полис ОСАГО – тоже один из обязательных документов, но предъявлять его не нужно. Наличие страховки инспекторы проверяют по базе данных. Машина должна быть застрахована до обращения в МРЭО. Полис оформляется при личном визите в страховую компанию или онлайн.

Если машина ставится на учет автосалоном, собственник предоставляет только свой паспорт, квитанцию уплаты госпошлины и ОСАГО (если есть в бумажном формате).

Какие пошлины нужно оплатить?

Регистрационные действия в ГАИ оплачиваются собственником транспортного средства. Для оплаты нужно обратиться в кассу или использовать терминал самообслуживания. Актуальные госпошлины:

  • оформление СТС – 500 рублей
  • запись данных нового хозяина в ПТС – 350 рублей
  • выдача номеров – 2000 рублей

Сколько стоит постановка машины на учет в автосалоне уточните у представителей дилера при покупке.

Как самостоятельно зарегистрировать ТС?

При покупке машины в автосалоне, не предоставляющем данную услугу, водителю придется самостоятельно обращаться в ГАИ. Процедура занимает не больше часа, согласно актуальным нормам. Подать заявление можно в любое подразделение Москвы, не только по прописке. Предварительно рекомендуем записаться на прием на сервисе Госуслуги. Зарегистрированные пользователи с подтвержденными данными могут выбрать любое подразделение и удобное время визита, а также оплатить госпошлину онлайн, получив скидку 30%.

Порядок действий:

  1. Сбор документации
  2. Запись в отделение
  3. Подача заявления
  4. Оплата пошлины
  5. Осмотр авто
  6. Получение СТС и госномеров

Транспортное средство обязательно пригоняется в участок, ставится на площадку для осмотра. Инспекторы проверяют соответствие идентификационных знаков кузова и деталей с техпаспортом. После осмотра авто присваивают номерные знаки, оформляют СТС, данные транспорта и собственника вносят в единую автоматизированную базу данных.

Если хозяин ТС не может лично пройти процедуру, ему стоит составить доверенность на другого человека. Порядок оформления СТС по доверенности стандартный, стоимость не меняется. Доверенность должна быть заверена нотариально. Представитель должен иметь при себе свое удостоверение личности.

Для подачи заявления через Госуслуги нужно авторизоваться на сайте, выбрать процедуру, заполнить электронную форму, указать место и время получения свидетельства, оплатить пошлину банковской картой. После успешной записи пользователь получает по электронной почте подтверждение и приглашение в участок. Ему остается только приехать в подразделение в назначенное время, сдать документацию на проверку и поставить авто на площадку для осмотра. Для всех, кто записывается онлайн, продолжительность процедуры сокращается.

Название Город Район Округ Улица Телефон
МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД Москва Марьино ЮВАО ул. Перерва 21  тел: (495) 349-19-22
МО ГИБДД ТНРЭР № 1 ГУ МВД Москва Пресненский ЦАО ул. Пресненская набережная 2  тел: (499) 530-51-89
МО ГИБДД ТНРЭР № 3 ГУ МВД Москва Отрадное СВАО ул. Сигнальный проезд 9  тел: (499) 903-62-54
МО ГИБДД ТНРЭР № 2 ГУ МВД Москва Строгино СЗАО ул. Твардовского дом 8 корпус 5  тел: (499) 740-12-75
2 ОЭР МО ГИБДД ТНРЭР № 3 ГУ МВД Москва Косино-Ухтомский ВАО ул. Большая Косинская 1Б  тел: (495) 700-52-56
МО ГИБДД ТНРЭР № 5 ГУ МВД Москва Солнцево ЗАО ул. 50 лет Октября 6к1  тел: (495) 439-29-38
МО ГИБДД ТНРЭР № 1 ГУ МВД (обслуживание юридических лиц) Москва Дмитровский САО ул. Вагоноремонтная, 27  тел: (495) 484-93-20
МО ГИБДД ТНРЭР № 5 ГУ МВД Москва Бутово Северное ЮЗАО ул. Академика Глушко 13  тел: (495) 711-81-03
МО ГИБДД ТНРЭР № 1 ГУ МВД Москва Дмитровский САО ул. Лобненская 20  тел: (495) 485-41-06
МО ГИБДД ТНРЭР № 1- 5 ГУ МВД Москва Ростокино СВАО ул. Мира проспект 207 к1  тел: (495) 439-29-38
2 ОЭР МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД Москва Нагатино-Садовники ЮАО ул. Нагатинская 27 к2  тел: (499) 612-18-56
МО ГИБДД ТНРЭР № 2 ГУ МВД Москва Хорошёвский САО ул. Хорошёвское шоссе 42а  тел: (495) 940-11-07
МО ГИБДД ТНРЭР № 5 ГУ МВД Москва Ясенево ЮЗАО ул. Новоясеневский проспект 1  тел: (499) 530-55-06
РЭО ОГИБДД МУ МВД России "Мытищинское" Мытищи Московская область
ул. Олимпийский проспект 40  тел: (495) 586-40-40
ОГИБДД МУ МВД России "Балашихинское" Балашиха Московская область ул. Энтузиастов шоссе 18 км ст1  тел: (495) 521-99-02
РЭО ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» филиал в г.Железнодорожный Железнодорожный Московская область ул. 1 Мая 4 микрорайон Саввино  тел: (495) 527-64-39
РЭО ОГИБДД УМВД России по г. о. Домодедово Домодедово Московская область ул. Станционная 30  тел: (49679) 31555
ОРЭРТН МО ГИБДД ТНРЭР № 5 ГУ МВД Троицк Московская область ул. Октябрьский проспект 20  тел: (495) 851-33-70
ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки Химки Московская область ул. Лавочкина 12а  тел: (495) 793-51-66
РЭО ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Жуковский Жуковский Московская область ул. Гагарина, д. 56  тел: (498 48) 3 5981
РЭО ОГИБДД УМВД по г.о.Королев Королев Московская область ул Калининградская, д. 30Б мкр Текстильщик  тел: (495) 5168846
ОГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь Электросталь Московская область ул. Пионерская, д 4  тел: (496 57) 3-51-11
РЭО ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району Видное Московская область ул. Белокаменное ш., 5  тел: (495) 5497600
ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск Подольск Московская область ул. Правды, 32Б  тел: (496 75) 4-66-38
Полный список адресов, вы можете посмотреть на официальном сайте ГИБДД.РФ

Помощь профессионалов по доступной цене

Если поставить машину на учет через автосалон нельзя, подать заявку через Госуслуги не получается, или вы хотите пройти процедуру в сжатые сроки, обращайтесь к нам! Мы регистрируем транспортные средства физических и юридических лиц. Для получения СТС и номерных знаков наши сотрудники обращаются в ГИБДД всех районов столицы. Вы можете записаться на прием в ближайшее подразделение и получить услугу в удобное время.

Предлагаем квалифицированные консультации и помощь в подготовке документов, предварительную запись в МРЭО и сопровождение. Специалисты помогут оформить транспортное средство правильно и без очередей, потратив не больше 40 минут. Мы внимательно следим за тем, чтобы все документы соответствовали действующим требованиям. Наши клиенты получают госномера быстро, не нарушая сроки, установленные государством. К нам вы можете обратиться для регистрации любого транспортного средства, нового или подержанного.

Преимущества нашей компании:

  • команда опытных специалистов
  • работа в ГИБДД всех районов города
  • быстрые услуги по доступным ценам
  • предоплата не требуется
  • выдача СТС и номеров без очередей

С ценами и другой информацией ознакомьтесь на сайте. Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами для консультации и записи. Все вопросы вы можете задать менеджеру онлайн или по телефону.

старайтесь записываться заранее, чтобы успеть забронировать точное время, мест ограниченное количество

Записаться на услугу в Москве
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)
Отзывы клиентов
Ставил машину на учет через эту компанию. Через автосалон не получилось, не оказывают такие услуги. Регистрация в ГИБДД Москвы заняла примерно час, отделение выбрал сам, записался на удобное время. Удобно, что здесь все делают за вас, от клиента требуется только личное присутствие и документы. Рекомендую.

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Положением об обработке персональных данных»
Остались вопросы по ГИБДД МСК, или другие?
Закажите звонок и мы свяжемся с вами или звоните по телефону +7 (499) 346-76-07
Перезвоните мне
Информационный сайт услуг «auto-uchet.ru»
© 2024 auto-uchet.ru